создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Как ускорить компьютер простыми методами
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как ускорить компьютер простыми методами

Как ускорить компьютер простыми методами. Про это написано и снято много, но для обычного пользователя все равно большинство действий являются сложными. Что я вижу чаще из многолетнего опыта на данный момент ?

Даже компьютеры с мощным железом могут тормозить, как спросите вы, очень просто. Все дело в самих пользователях которые сами устанавливают какие-то программы из советов в интернете. Что происходит ? Бесплатное ПО вместе со своим ставит и сторонние. К примеру ряд антивирусов типа аваст и авж, могут становится вторым антивирусом в системе, что сильно потребляет оперативную память компьютера. Хотя мировые лидеры такие как Avira при установке кричат что уже есть антивирус, удали его потом установлюсь. 

Если вы действительно так сильно боитесь вирусов установите бесплатную версию Мalwarebytes. Первые 14 дней она премиум работает как и антивирус, потом купи или бесплатно но в режиме ручного сканирования. В настройках можно сразу перевести в бесплатную и убрать с автозагрузки.

Второй главный фактор торможения это временные файлы интернета и другой хлам. Просто и доступно Ccleaner, для ленивых ставите чистку при загрузке. Если не выключаете, хотя перезагрузка для компьютера очень полезна, не забывайте чистить. Из настроек уберите галочку очистка корзина, а то будите удивляться куда оттуда деваются файлы )

Программы висящие в загрузке, в правом нижнем углу, и в скрытых значках тоже. чаще люди даже не знают что у них там запущено и работает. Если вы этим не пользуетесь часто убирайте с загрузки, или удаляете совсем, предварительно узнав нужно оно или нет. Все это берет ресурсы вашего компьютера ! 

2024-04-20 | 358 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar