создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Как правильно перенести информацию на новый компьютер
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как правильно перенести информацию на новый компьютер

Буквально вчера я переносил информацию на новый компьютер своему заказчику, и как обычно решил про это все дело немного написать. С отключением электричества это можно сказать редкие моменты. Кстати под словом новый можно назвать и старый но с лучшими характеристиками ПК.

В моем случае перенос был с ноутбука в стационарный компьютер. Взял SSD диск на котором была система, на системном блоке после манипуляций в BIOS запустилась сразу, Вытащил из кармана HDD на котором в ноутбуке хранилось самое ценное и поставил вторым диском. Кто не знает разъемы SATA интерфейса и питания одинаковые в компьютерах разного типа. Помним что из ноутбука все с легкостью ставится в стационарный, а наоборот не всегда.

В новых компьютерах для скорости используют М.2 и если вы хотите перенести с него, например у вас нет такого, в таком случае необходимо приобрести карман, или заранее скопировать на носитель информации. И вообще смотрите на форм фактор, размеры M.2 бывают разные.

Что делать когда один компьютер довольно старый а другой абсолютно новый. Просто сохранить на отдельный носитель ценное, и потом копируйте. Программы которые нельзя перенести ? Узнавайте у производителей ПО, чаще это с лицензированными версиями. Если вам нужно сохранить ценное и хранить, документы, фото, скопируйте их на отдельный внешний жесткий диск. Он может лежать десятилетиями и ничего оттуда не исчезнет в отличии от твердотельного накопителя !

2024-04-26 | 255 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar