создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Создание сайта » Как правильно сделать сайт чтобы его посещали
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как правильно сделать сайт чтобы его посещали

Как правильно сделать сайт чтобы его посещали ? Да такой вопрос наверное первый у клиента которому нужно создать ресурс в интернете. С чего начать чтобы не бояться в дальнейшем о том что страницы не приведут посетителей.

Первое и главное тематика, если а чаще это бизнес то выбор заголовка сайта. Как мы знаем там можно написать чуть больше 100 символов. Вам важно находиться по названию компании, тогда пишем, если вы молоды как фирма можно указать вид деятельности. Еще раз повторюсь, посмотреть популярные запросы можно в Google Trends. Вот пример запроса по слову прописка Киев, в все потому что я помогаю своему хорошему приятелю с сайтом по этой тематике

Далее нужно сформировать описание, то есть тег description. Тут конечно много споров среди профи, а нужны ли они вообще. Так как при правильной карте сайта и файла роботс, гугл сам все найдет и выдаст. Консервативно лично я делаю популярные словосочетания общим размером до 300 символов, это с пробелами и запятыми.

Микроразметка, то что дополнительно помогает извлекать информацию из сайта поисковым системам. Мой принцип чем больше тем лучше, плохого она не наделает. Забыл сразу сказать про гугл мой бизнес, этот тот инструмент который нацелен локально помогать бизнесу. Точка на карте первой странице выдачи, лучше не придумаешь. К микроформату сразу можно добавить популярные социальные сети, так они с ним непосредственно связаны. И ведение их с кросспостингом текстовых материалов из сайта способствует продвижению.

Ну и в конце самое главное, уникальный контент ресурса, то есть придуманное и написанное лично вами, с изображениями аналогично. 

2024-04-23 | 592 | Создание сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar