создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Как правильно проверить знания пользователя ПК удаленно
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как правильно проверить знания пользователя ПК удаленно

По роду своей деятельности мне приходится проверять будущих работников на знания компьютерного дела. Поскольку меня просят об этом иногда работодатели. Все верно зачем тратить время и нервы на обучение будущего работника, если можно сразу взять уверенного пользователя ПК. Да бывают специфические программы, но согласитесь что например бухгалтер обязан уметь работать с 1С и подобным, а дизайнер в фотошопе, иллюстраторе. Верно, говорим об общих знаниях в работе компьютера и офисных программах.

Прохождение подобных тестов онлайн, писал недавно. Такая проверка вроде как и неплохо, но как не крути копировать и вставить в поиске работает хорошо. И многие кто проходят подобное умело этим пользуются. Говорить о результатах можно только увидев реальность знаний на практике.

Как проверяю у будущих работников знания ПК ? Ну лучший способ быть вместе с компьютером, как говорится вживую. Но и онлайн удаленно также можно сделать. Подключаемся программой типа тимвьювер, запускаем веб-камеру на том же компьютере за которым сидит будущий кандидат. Обычно в ноутбуке все для этого есть. Открываю сайт с тестом, вместе читаем вопрос, а после я мышью ставлю его выбор. В камеру вижу не подглядывает ли он в телефон за правильным ответом ;)

2024-04-19 | 242 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar