создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Борьба за заказчиков и клиентов в сфере IT
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Борьба за заказчиков и клиентов в сфере IT

Об этом не принято говорить особо в слух. Но относительно молодая сфера услуг IT в Украине уже наполнена довольно плотно. И борьба за заказчиков и клиентов идет полным ходом. Поскольку по роду свой деятельности с таким сталкиваюсь, решил немного поразмышлять на эту тему.

Как складывает рынок в Украине, да и не только. Большие компании работают с более известными айтишниками. Мелкий бизнес как говорится любо по знакомству, либо по поиску нужной услуги. Например известная сеть магазинов работает только с несколькими интернет провайдерами. Хотя по сути в некоторых регионах их совсем нет, но есть договор и посредники. 

Самая не простая ситуация с сайтами. Если брать например компьютер которым многие уже умеет пользоваться, и видно работу мастера. Хотя некоторые умудряются снять в карман оперативную память, и рассказать как вирусы уничтожили фотографии, что есть полным бредом. Или видеонаблюдение, сигнализация, домофония тоже плюс минус, или работает, или не работает. Но тут и стоит обратить внимание на бренд оборудования, почитать отзывы. Вопрос в цене закупки и установки, но это коммерция, и каждая компания сама все решает. Конечно в крупных без откатов никак :)

По сайтам встречался и встречаюсь с очень разными людьми, по родам занятий, и что только не слышал и слушаю. Чаще от старых мастеров делавших ихние ресурсы остается плохой осадок, в виде забранных паролей от домена и хостинга, или вообще телефон молчит по типу этот номер больше не обслуживается. Смех вызывает борьба с вирусами на сайте, а продвижение это высшая математика в которой даже не предлагают открыть гугл тренд и посмотреть популярные запросы.

Могу сказать просто в небольших фирмах все четко, там хозяин или директор все решает быстро. В больших чаще бардак в котором постоянно ищут крайнего, текучка кадров. 

2024-04-26 | 205 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar