создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Как могут напакостить электрики, плохо работало видеонаблюдение
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как могут напакостить электрики, плохо работало видеонаблюдение

Как электрики могут отомстить клиенту, и как это потом может сказаться на моей работе ? А теперь об всем по порядку. По роду деятельности своей работы, особенно на новых объектах, чаще это конечно дома, приходится сталкиваться электриками. Так как для работы видеонаблюдения, сигнализации, домофона и компьютера, без розетки в 220 вольт никак ;)

Недавний интересный случай, который меня поразил, ранее видел разное, но такое впервые. Есть один частный дом под Киевом, в нем сменилось несколько хозяев. Честно сказать были некоторые приколы с работой видеонаблюдения  на 4 камеры. Удивляло то что кабель витой пары новый, который с приятелем проложили несколько лет назад.

Новый владелец жилища захотел перенести ящик с оборудованием в соседнею комнату, за стенку. Приехал чтобы сделать, и заново обжать. Еще пришлось вызвать провайдера для перепайки оптического кабеля, благо длины нам хватило. А помогал мне электрик, сразу видно что человек с большим опытом. 

Всю работу сделал и проверил, вышел на улицу подышать воздухом. Как слышу в доме неприятные слова в сторону бывших электромонтеров, вернулся и просто охренел от увиденного. В разбитом над проемом двери месте, где идет трехжильный кабель, между жилой земли и фазой закрутили саморез, обрезали, и еще в цвет кабеля мотнули изоленты. Простым языком говоря сделали типа замыкания, и замуровали все это дело штукатуркой. А определилось все без приборов, через время в том месте начали появляться небольшие пятна ржавчины.

Я понимаю что есть пакостные люди, недовольны оплатой труда. Но из-за них приходится иногда заказчикам доказывать что есть проблемы с электричеством, и оборудование может себя вести неадекватно !

2024-04-19 | 319 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar