создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Почему всегда заранее стоит определиться с кабелем для системы видеонаблюдения
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Почему всегда заранее стоит определиться с кабелем для системы видеонаблюдения

Почему всегда заранее стоит определиться с кабелем для системы видеонаблюдения. Буквально сегодня приехал с Киевской области, был у заказчика, смотрел места для установки камер и домофона с вызывной панелью. К большому сожалению перед выводом кабелей у меня никто не спросил консультацию. Но люди занятые, надеялись на строителей, а точнее на тех кто занимается сигнализацией. 

Дорого берем - дешевое ставим ! Тот самый девиз я вижу не впервые. Как оказывается кабель ко всем камерам, а их немало, выведен коаксиальный (антенный, телевизионный) то есть про IP современное наблюдение можно забыть. Если быть точным уже есть приемники и передатчики, простым языком говоря конверторы с аналога на IP. Но стоимость и размеры не впечатляют. И самое главное для больший расстояний примерная длина работы ! Слава богу в моем случае не забыли про кабели питания, и ШВВП к каждому месту установки проложили.

Еще есть вопросы к домофону. Тут опять же заложили только одну витую пару к вызывной панели. Клиент хочет IP. Спасает что роутер за стенкой от места где будет крепится домофон, там можно установить POE коммутатор и вывести две витых пары соединив в маршрутизатор. Для того чтобы хозяин видел через интернет кто пришел или приходил. А вот регистратор системы видеонаблюдения придется соединить по средствам вайфай, так как в дальней комнате (где выходят все кабели камер) нет сетевой розетки.

Если вы строите дом и планируете системы видеоконтроля и домофонии. Не поленитесь открыть интернет и перезвонить профессионалам за консультацией. От этого в будущем зависит многое. А переложить кабель или провести новый редко после ремонта получается. По витой паре могут работать и запитываться и аналоговые и IP-камеры. По расстояниям аналог 50 метров, IP 100 метров. Для частного дома более чем достаточно. А приобрести качественные системы безопасности, в том числе и правильный кабель, можно в лучшей компании SVITTEM.

2024-04-20 | 222 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar