создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Как доверить айтишнику которого не знаешь, выбор
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как доверить айтишнику которого не знаешь, выбор

Как доверить айтишнику которого не знаешь, выбор человека для настройки и ремонта компьютера, сети и подобного. Иногда поражает некоторое недоверие, о чем это. Приходишь в компанию, делаешь компьютер, потом звонок. А зачем у меня на диске эта папка и что в ней ? Начинаешь объяснять что это созданная папка с программами для установки. Например что-то случиться я могу удаленно вам помочь исправить проблемы. Некоторые не спрашивают, а просто удаляют. Но когда срочно нужно, а интернет слабый , начинают злится. Так зачем же снесли файлы ? Та боялись вирусов ;)

Пишу для тек кто меня плохо знает, если бы я что-то там хотел занести в ваш компьютер или сеть. Наверное не ставил бы антивирус работающий в постоянном и автономном режиме, плюс антишпион для ручного запуска. Кто побаивается что украду файлы, сидите со мной рядом и смотрите что делаю ! Если на самом деле у вас есть очень ценные базы клиентов и подобное.

Как защитить себя от непорядочных айтишников ? Все просто, убирайте ценное с компьютера, или ставите на все архивы пароли. Работает с железом мастер проверяйте чтобы не украл оперативную память, диск. До его работы можно сделать список всего железа, например бесплатной программой, чтобы не сидеть над душой. Кстати перед тем как забирать нерабочий компьютер, можно сделать фото внутри. Хороший специалист всегда ходит с большой сумкой запчастей, на заметку. 

 

2024-04-24 | 259 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar