создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Как подключить привод DVD из ноутбука в стационарный компьютер, и зачем
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как подключить привод DVD из ноутбука в стационарный компьютер, и зачем

Как подключить привод DVD из ноутбука  в стационарный компьютер, и зачем это нужно. Спросите вы, и будите правы, так как в современные ПК с легкостью загружаются с USB носителей, то есть флешка. Полностью согласен, эра дисков прошла, хотя например медицинские снимки КТ, МРТ на них. Кстати как то писал про то чем открыть подобное.

В моем случае в рабочем своем ноутбуке вытянул привод и вставил на его место старый HDD. Ну а система работает на SSD для скорости. На первом ценная информация. на втором загрузка. Привод DVD положил в сумку вместе с ноутбуком, вес для меня не имеет значения, тем более ездит в автомобиле. Иногда выниманию карман optibay и вставляю привод для просмотра файлов клиентов. Редко но метко, народ еще хранит диски, а приводов не имеют. 

Все всегда делает случай, приехал к заказчику работать с сайтом. После окончания, он вспомнил что в дом охраны хочет отдать старый системный блок. Флешка всегда есть в кармане, но тут не получилась загрузка с USB. Дисковода нет, вспомнил про свой из ноутбука, но не тут то было. Простой SATA разъем здесь не подходит, нужен Slim SATA (иногда его называют micro sata), а точнее переходник с одного на другой. Который себе и приобрел на будущее, цена вопроса пару долларов. Проверил дома, все пашет ! Нужно помнить что питание на привод с ноутбука равно 5 вольтам, это в том случае если вы захотите подключить не через стационарный блок питания компьютера.

Хоть в другой сумке есть и внешний USB дисковод, но тягать лишнее совсем не хочется, а точнее не было надобности в этот раз ;)

2024-04-19 | 614 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar