создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Обновление BIOS видеокарты на примере GeForce GT 730
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Обновление BIOS видеокарты на примере GeForce GT 730

Обновление BIOS видеокарты на примере GeForce GT 730. Многие думают что биос это только на материнских платах стационарных и переносных компьютерах. Но удивляются что он есть и на видеокартах. Да графика у компьютеров довольно сложное устройство. И поэтому иногда тоже следует обратить внимание на обновления BIOS видеокарты. 

Как это сделать правильно, конечно можно узнать специальными программами точную модель видеокарты. Но я рекомендую новичкам снять, сфотографировать или записать. Чтобы правильно найти ! GV-N730D5-2GI (rev. 1.0) полная маркировка GeForce GT 730 от производителя Gigabyte которую делал я. Как видите еще бывает одно и тоже железо разных версий.

В моем случае у заказчика на седьмом виндовс пропадала картинка и компьютер как бы уходил в сон. Выше ссылка по которой скачал и обновил биос. Перед этим программой speccy в закладке графические устройства посмотрел версию BIOS.

Что нужно помнить при обновлении подобного ? Вы должны запускать файл прошивки от имени администратора, закрыв все другие приложения. Важно чтобы не пропадало электричество, или к компьютеру должен быть подключен источник бесперебойного питания. В ноутбуке полностью заряженная и не была дохлая батарея. 

2024-04-26 | 567 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar