создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Создание сайта » Как добавить кнопку задать вопрос и написать отзыв, гугл мой бизнес
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как добавить кнопку задать вопрос и написать отзыв, гугл мой бизнес

Как добавить кнопку задать вопрос и написать отзыв, гугл мой бизнес. Таким вопросом интересуются мои клиенты для своих сайтов. Сложного в этом ничего нет, например вывод кнопки написать отзыв GMB вашей компании проще простого. Инструкция есть от гугла, как быстро и просто получить ссылку, которую в дальнейшем можно использовать хоть в социальных сетях, поделившись, отправить по почте или в мессенджеры. А также установить в нужное вам место на сайт. Пример в картинках, ниже показываю, просто и доступно.  

Но что делать если требуется вывести кнопку задать вопрос Начнем с того что в настройках вашей компании должно быть разрешение на получение сообщений. А сам гугл пока короткую ссылку не дает как таковую.  

Далее нужно себя найти на карте гугл, зачем ? Чтобы увидеть кнопку задайте вопрос. Потом нажать по ней правой кнопкой мыши и  скопировать адрес ссылки. Сама URL очень длинная да еще и с кряказябликами, поэтому обычной ссылкой не установить. 

Используем сервис сокращения URL. Их существует в достаточном количестве, мне нравиться bitly.com. Принцип прост, вы вставляете длинную предлинную ссылку от гугл, и получаете короткую. Которую можно использовать по тому же принципу о котором говорил выше.

2024-04-19 | 1133 | Создание сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar