создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Что выбрать, смарт приставка, обычное ТВ, эфирное Т2, спутниковое
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Что выбрать, смарт приставка, обычное ТВ, эфирное Т2, спутниковое

Что выбрать, смарт приставка, обычное ТВ, эфирное Т2 или спутниковое. В канун нового года просмотр телевизора для большинства актуален. Вопросов много, как и что делать если без ящика с картинкой и рекламой никак. 

Для города и многоквартирных домов чаще все решается приставкой с андроид или телевизором со встроенным смартом. А интернет сейчас можно сказать у каждого есть. Провайдер тоже имеет значение, например у меня много лет любимый LANET, у которого ТВ и кабелем аналоговым эфирным, через интернет приложением, то есть все включено. Иногда мне начинают говорить что у них нет некоторых каналов, лично мне эти каналы не нужны, важно качество трафика, а оно на высоте. 

Если говорить о просмотре тв каналов через смарт приставку то большинство сервисов любо платные, или ютуб с рекламой. Что такое IPTV ? Да многие современные смарт приставки могут получать список тв каналов этой технологии. Здесь просто нужно ввести адрес сервера, логин с паролем и вам подтянется море каналов. Есть девайсы которые работают только с IPTV и они дешевле чем смарт. Заканчивая о приставках мой вам совет, подключайте их в интернет кабелем. Вайфаем возможно только когда приставка с нормальным приемом сигнала и не самая бюджетная. Если дома много устройств работающих с беспроводной технологией однозначно витой парой.

Как быть когда нет интернета а телик смотреть охота, верно эфирное цифровое телевидение Т2. Как правильно подобрать приставку ? Ну для начала нужно у кого-то попросить и проверить качество приема сигнала. По опыту под Киевом бывает хуже чем в конце области. Важный фактор антенна, кстати в некоторых моделях тюнеров есть опция подать питание на антенну, что делает её как-бы активной, последнее сказывается на качестве приема. А вот к бюджетным телевизорам со встроенным Т2 лучше взять активную антенну, она комплектуется усилителем и включается в розетку блоком питания.

Спутниковое ТВ, мое личное мнение что с приходом скоростного интернета и цифрового эфирного отходит на задний план. Удачных вам просмотров  телевизора.

2024-04-19 | 4252 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar