создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Активация оборудования hikvision, после отключения на долгое время
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Активация оборудования hikvision, после отключения на долгое время

Активация оборудования hikvision, после отключения на долгое время. О чем хочется сказать. Кто настраивает тот знает, это делается один раз в программе SADP Tools после первого включения. Чаще это регистраторы и камеры, но также домофоны и вызывные панели IP от выше сказанного производителя.

Что меня как говориться побудило написать об этом. Все дело в том что несколько клиентом обратились за помощью, не показывали камеры. В одном случае я попал на регистратор удаленно, то есть настройки не сбились. Но после входа меня попросило активировать устройство. Ввел пароль который помнил и все хорошо. Но устройство уже было активировано мной ранее. Правда вся система наблюдения не работала месяца три, в виду военных действий возле Киева.

Следующий случай подобный. Но отличие в том что регистратор полностью сбросил настройки до заводских. И туда никто не лазил кроме меня. Более того, камеры подключенные к встроенному POE коммутатору не хотят заводится, начерно тоже нужно проверять каждую, еще не успел добраться.

В интернете ничего путного не нашел по этому вопросу. Но думаю что производитель hikvision это делает специально в целях безопасности. Как это делает можно только догадаться, но в принципе пароли нужно помнить железно и всегда. 

2024-04-25 | 302 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar