создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Восстановление imac после неправильной установки windows
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Восстановление imac после неправильной установки windows

Не так давно рассказывал немного как установить windows на яблочный компьютер. Сегодня речь пойдет о том как восстановить Аpple после неправильной установки подобного в исходное состояние.

Теперь по порядку, есть у меня старый клиент с imac 27 late 2013, точней у него таких моноблоков два. Один сделал давно, все нужные программы для работы, и забыл. Второй заказчик отдал младшему брату, а тот любитель игр. Понятно нужен windows, там выбор для геймеров на порядок больше, ну и сам решил установить на  imac. Возраст дал о себе знать, дисковой утилитой удалил раздел Mac OS. На месте раздела Boot Camp появился 10 виндовс. Сейчас у него новый мощный PC и imac он вернул старшему, привезли сразу ко мне на восстановление Mac OS. 

Если честно то все очень своеобразно в яблочных девайсах, вроде как и удобно, но есть свои заковырки. В моем случае нажав при запуске на кнопки Option + R, начиналось восстановление, но слетало в ошибку Как оказалось разработчики что-то не дописали, и в настройках своего провайдера нужно прописать DNS от Google - 8.8.8.8 Непонятно другое, почему имея гигабитный интернет по кабелю, при этих действиях просит в обязательном порядке подключиться по вайфай. Забыл сказать что при старте дисковую утилиту и переустановку вызвать нельзя было !

Все на жестком диске Mac OS удалить невозможно, есть невидимый небольшой раздел восстановления. С третей попытки восстановление пошло, перед этим была еще одна ошибка, она решилась несколькими перезагрузками и отключением с розетки. Далее появилась дисковая утилита, сразу все снес, и сделал один раздел. После выбора региона и языка, загрузилась и установилась система ОС Catalina. Подтянул apple id, обновил и конечно нужное ПО.

2024-03-29 | 347 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar