создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Приобретение ноутбука по акции из Китая замаскированного под США
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Приобретение ноутбука по акции из Китая замаскированного под США

Приобретение ноутбука по акции из Китая замаскированного под США. О чем это я, знакомый скинул ссылку из рекламы фейсбук. Ситуация простая модель которая у нас на рынке стоит от 1000$ продается за 78$. Можно много говорить о рождественских скидках. Но нормальный человек подумает что стоит задуматься. Тогда решил сам изучить вопрос о реальности интернет магазина, который привлекает скидками. 

В первую очередь посмотрел где находится сайт. Как оказалось кроме IP-адреса и провайдера DIANJIANG-CN то есть Китай, сервер не определен, город тоже. Сам домен зарегистрирован на известном американском сервисе godaddy.com, который можно сказать стал мировым. Ну сами понимаете домен .shop может зарегистрировать любой человек за деньги. Кстати основной сайт открывается также через переадресацию с другого, тут регистратор тоже известный namecheap. А размещения хостинга в том же неизвестном Китае :)

На странице сайта О НАС даже забыли изменить контакты нового домена, а стоит из переадресации. С трудом нашел внизу, все мелким шрифтом. Но чтобы сразу не отпугнуть клиента на главной цены нормальные, и интернет магазин позиционирует себя как одежда для женского пола.

Дальше начал разбираться с контактами, чат мне так не ответил, решил по приколу задать пару вопросов. На карте гугл адрес не нашелся, только одно и показывает добавить компанию.  Забыл сказать что нету никаких телефонов и мессенджеров, стоит задуматься !

Как проверить подобные сайты, пару советов и ссылок . Первый dig.ua, знает о доменах все, просто вставляем адрес сайта. Информация 2ip.ua про сайт, где находится и хоститься. Знает много информации про IP-адреса ripe.net, сразу показывает ваш и выше поле где можно вставить любой ! Сайт на английском, но все просто и понятно. 

2024-04-26 | 335 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar