создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Как установить Windows на Mac
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как установить Windows на Mac

Как установить систему Windows на Mac, то есть компьютер Аpple. Ну давайте начнем с самого главного, ваш яблочный компьютер должен быть оснащен процессором Intel в обязательном порядке. Далее нужно иметь приложение Boot Camp, официальный сайт все хорошо описывает. Этот выше сказанный способ позволяет при перезагрузке войти либо в виндовс либо в мак ос. В том и есть его удобство.

Второй способ позволяет запускать Windows прямо в Mac OS, ненужно выходить из системы яблока. Просто устанавливается бесплатная программа VirtualBox после чего в неё монтируется установочный образ виндовс и ставится. Процесс хорошо и по шагам показан здесь.

Очень важно какое железо у вас на компьютере Аpple ? В этом случае значение имеет ОЗУ (оперативная память) и жесткий диск. Для корректной работы десятки на мак желательно, как минимум 4 Гб оперативки, чтобы на виртуальную систему вы могли выделить два. И SSD диск для более быстрой работы. Если у вас занято много места, что часто бывает в новых Аpple из-за размера например 128 Гб, а на виндовс нужно как минимум 20 Гб. Перед установкой желательно проверить !

Извечный вопрос, где взять образ виндовс ? Можно на официальном сайте майкрософт  Скачиваете утилиту MediaCreationTool, запускаете по шагам отвечаете на вопросы, разрядность, язык, на флешку или сохранить образ. Забыл сказать что все шаги делаем из под винды.

Какой бы замечательной и великолепной не была OS X, но некоторые специализированные программы разработаны только под Windows и с этим ничего не поделаешь. Мало того, много чего на шару есть именно под окошки !

2024-04-25 | 440 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar