создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Удаленная запись с камеры на регистратор системы видеонаблюдения
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Удаленная запись с камеры на регистратор системы видеонаблюдения

Бывает так что нужно добавить устройство которое находится за локальной сетью, то есть через интернет. Удаленная запись с камеры на регистратор системы видеонаблюдения. Например есть небольшой склад, а офис хочет видеть что происходит. Мало того важна запись, так как одна камера которая пишет на карту памяти, при хорошем движении это пару дней от силы.

Сколько камер можно добавить удаленно, мне часто задуют такой вопрос. Факторов разных много, начиная от скорости интернет, качества вашего оборудования и его марок. Если в офисе стоит регистратор hikvision, то и камеру для удаленного добавления лучше брать этого производителя. Да и видеорегистратор не каждый позволяет добавить камеру. Если у вас IP, еще его называют NVR и все камеры (например 4) добавлены, то уже не получиться. Если аналоговый hikvision с возможностью добавлять IP камеры, нужно смотреть по модели, чаще это две или четыре с разрешением 2МП. 

Что нужно для удаленного добавления камеры ? Нормальный по скорости интернет и статический IP адрес от провайдера. Знать пароль от устройства, иногда просят настроить, а кодов доступа не знают, но можно сбросить не проблема ;) Спрашивают о подключении без роутера, напрямую. Скажу так, цена маршрутизатора от 10$, не надо экономить. Тем более что камера поддерживает не все виды подключений напрямую. Захотите вторую, камеру и все равно купите !

Несколько камер удаленно с одного объекта ? Из опыта две, хотите больше, однозначно покупайте к ним регистратор. Забыл сказать про соединение камеры через вайфай, нет и еще раз нет. Имел опыт как работники втихаря накрывали антенны роутера, и рассказывали байки ;) И самое главное качество передачи по кабелю однозначно выше. Кстати записывать камеры можно и на сетевое хранилище, использую его как видеорегистратор.

2024-04-25 | 385 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar