создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Стандарт жесткого диска 1.8 дюйма
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Стандарт жесткого диска 1.8 дюйма

Как то меня попросили заменить жесткий в ноутбуке HP EliteBook 2530p на SSD накопитель. Честно сказать было много работы, и как раз в интернет-магазине заказывал кучу товара, вот и добавил к ним ссдешку вдогонку. Приехав с своему старому заказчику взял в руки отвертку и снял крышку. Да, слава богу что он приятель и к моей ошибке отнеся с улыбкой )

Все дело в том что был период когда компы и другая техника мелкого размера, комплектовалась миниатюрными жесткими дисками которые не получили сильного распространения. Вот отрывок из Википедии -

Помимо компьютеров эти жесткие диски использовались в видеокамерах и других устройствах. Конечно сейчас есть и SSD формата 1.8, но там цены выше самолета. Бюджетный вариант это купить переходник mSATA 1.8 на SATA 2.5 , Но место посадки не позволяет засунуть размер 2.5, как не пили и не крути. 

Вот еще переходник, когда наоборот нужно поставить 1.8 в 2.5 

Тогда следующий вопрос куда вставить SSD в HP EliteBook 2530p ? Место в ноутбуке позволяет это сделать только выкинув привод для дисков и туда вставив через переходник. Задача будет выполнена после приобретения optibay. Благо ноутбук нужен для тестирования автомобилей и ценного там особо хранить не нужно. 

И на последок совет тем кто хочет вместо привода DVD поставить 2 жесткий диск в свой ноутбук. SSD ставится на место HDD, а HDD в optibay. Почему ? Читайте в гугл, там много разговоров по этому поводу !

 

2024-04-23 | 3750 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar