создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Любителям нажимать кнопку RESET
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Любителям нажимать кнопку RESET

История побудила написать об этом немного.У знакомого пропал интернет и мне он не смог дозвониться, и посему подумав что надо сделать нашел на модеме ADSL кнопку RESET сказал себе, наверно это сброс и если я её нажму то все будет опять нормально.
Конечно можно было позвонить и провайдеру или просто спросить у другого  в конце концов выключить модем и включить.Человек мало понимающий в сетевой технике рассуждает по своему и я думаю винить его не стоит, ведь провайдер мог бы по хорошему и опечатывать кнопку reset, так и делают нормальные и мало того штрафуют юзеров которые к этой кнопке лезут, а правильней сказать клиент платит за повторную настройку устройства, ведь они сбрасываются в заводские. 
Другие провайдеры которые разрешают настраивать сетевые устройства пользователем конечно не делают опечатывания кнопки. И не ставят пароли на вход в роутер.
Еще хочется сказать об устройствах в которых эта кнопка спрятана и залезть можно только тонким, но встречаются экземпляры где она выпуклая. В новых роутерах она может быть совмещена с кнопкой wps. Обычно возле неё написано wps/reset но не пишут гады рядом что wps нажать однократно а reset подержать долго :)
Вывод, для новичков перед тем как "ресетнуть" хорошо подумать.

2024-03-29 | 3047 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar