создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Резервное копирование базы данных, как быть чтобы не бояться
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Резервное копирование базы данных, как быть чтобы не бояться

В виду войны мне часто задают вопрос как сделать резервную копию базы данных и подобного. Сами понимаете всегда должно быть в запасе на случай того что может произойти с компьютером, при разрушении не дай бог здания. Что нужно вначале, оценить объем места, например размер файлов около 5 гигабайта, то есть облако должно быть 10, проще говоря с запасом.

Если нужно простое хранение, гугл диск подойдет более чем, 15 гигабайт бесплатно у вас есть. Только нужно помнить что почта и фото находящиеся там также занимают место. К слову говоря многие мои знакомые завели себе по несколько ящиков gmail. Один для фото, другой документы и так далее. У вас есть небольшая компания и вам нужна синхронизация файлов, тогда смотрите в сторону workspace но, придется отдать порядка 7$ за одного пользователя при оплате в месяц тарифа за год.

Хорошим решением есть покупка своего сетевого хранилища NAS, которая оправдывает по цене облако, особенно если количество пользователей работающего с ним 5-10. В моей практике есть случай когда подобное устройство установлено директором серьезной компании в подвальном помещении, со времени начала войны. Стоимость 500$, два диска по терабайту, один постоянно клонирует другой, окупаемость в сравнении с облачным, при работе 5 пользователей полтора года. 

Самым сложным является работа на стороннем сервере, в таком случае вам потребуется удаленный доступ по RDP, особенно если программа очень специфическая. С одной стороны вроде удобно и просто, заходите по ярлыку и попадаете на удаленный рабочий стол виндовс в котором и запускаете нужное вам ПО. Вот только достучаться в поддержку при сбоях на стороне поставщика подобных услуг иногда проблематично. И удовольствие не из дешевых.

Вывод, задайте себе вопрос, какая резервная копия вам нужна, и как часто вы будите не забывать её делать. 

2025-06-20 | 92 | Настройка компьютера | Гость



Вопросы гостей Помощь Благодарность сайту



Понравилась статья?
0 0
Комментарии (0):
avatar