создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Редкие бренды сетевых устройств
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Редкие бренды сетевых устройств

Редкие бренды сетевых устройств, а точнее к чему мы не привыкли. Не путать с нонеймом из Китая. Например только недавно узнал что Sony выпускало даже роутеры. И некоторые модели даже попали на украинский рынок. Когда-то я настраивал один из первых телевизоров со смарт PHILIPS, у него был свой модуль вайфай через порт USB, не встроенный как мы привыкли в новых. К удивлению интернет мы провели кабелем, а модуль оказался другого известного производителя, увидел после подключения к компьютеру, пригодился одни словом.

Самое сложное в таких случаях найти документацию, особенно к новым устройствам. Так как чаще они не для нашего рынка. Можно ли покупать подобное ? Мои клиенты бывают за границей, и часто оттуда звонят в мессенджер с вопросом а будет ли оно у нас работать. Что делают абсолютно правильным. Например старые айфоны привезенные из США в виду стоимости, в дальнейшем нужно было прошивать, чтобы они корректно работали с украинскими операторами связи. В той же Германии кабель телефонный в ADSL роутер не такой как мы привыкли, вчера писал.

Если же у вас есть какое либо сетевое устройство известного производителя, но вы не можете найти о нем информацию в гугл. Возможно оно очень новое но для другого рынка, или подделка из поднебесной. 

 

2024-04-26 | 290 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar