создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Проблемы кабелей в аналоговых системах видеонаблюдения
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Проблемы кабелей в аналоговых системах видеонаблюдения

Начнем с типов кабелей. В основном используются два, витая пара или коаксиальный он же антенный. Конечно они еще делятся на разные категории и виды. По типу с тросом и экраном, внутренний, внешний. Но все сводиться под работу в определенных условиях. 

Мастера сейчас больше любят работать с витой парой, это быстро и удобно. А главное что в будущем можно установить на место обычной камеры IP. Понятно что только в том случае когда к каждой камере идет свой провод. В аналоговой системе можно подключить к восьмижильной витой паре на один кабель несколько камер. Не стоит забывать про пассивный приемник/передатчик BNC дабы избежать помех.

Наводки в аналоговой системе наблюдения, то что в некоторых случаях предсказать невозможно. В IP системах этого нет. Давно у меня был случай когда одна аналоговая камера выключалась время от времени, менял блок питания, камеру и фильтра. В итоге оказалось всему виной кабель витой пары, очень хорошего производителя, то есть меди в нем много. Поменял на коаксиальный и все заработало !

Но я не успокоился, начал тестировать тот самый кабель витой пары, благо приборов хватает. И обжимал несколько раз и РОЕ подавал с замером. Провод целый, все в порядке. Скорей всего есть наводка которую витая пара а правильно  сказать фильтра на ней по определенным причинам не выдерживают. Причем никаких силовых электро кабелей, моторов и подобного рядом нет !

Снятому кабелю уже нашел применение, продление локальной сети и интернет на первый этаж здания. За помощь в тонких вопросах как всегда спасибо СВИТТЕМ !

2024-04-27 | 209 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar