создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Подготовительные работы в офисе для запуска сети
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Подготовительные работы в офисе для запуска сети

Подготовительные работы в офисе для запуска сети. О чем говорят не так уж и много, но стоит и хочется рассказать. Давние заказчики планирует переезд в новый офис, будут занимать целый этаж здания. Два входа с лестниц, 11 кабинетов, общая площадь которых составляет порядка 500 квадратных метров.

Компания которая делала ремонт проложила электро кабель и витую пару, благо качественную. Последние нужно было промаркировать для подключения в серверной. В каждой рабочей комнате офиса по 5-6 сетевых розеток, сводятся все в ящик на стене, и от него магистралью к общему соединению.

Было обжато порядка сто коннекторов витой пары, все проверенно тестером, надеты маркеры. В каждый из выше указанных ящиков будет установлен восьми портовый коммутатор, и все 11 будут подключены в один общий на 16 разъемов. Помимо этого в офисе будет три IP домофона хиквижион. На каждую из входных дверей и еще в важную комнату. Вызывные панели к этих домофонам оснащены возможностью заходить без звонка через брелок, то есть для работников. Выход осуществляется через бесконтактную кнопку. В металлопластиковых дверях уже смонтированы и проверены электро замки.

Будет установлена система видеонаблюдения, отдельные две IP камеры внутри офиса, для просмотра длинного коридора, В регистратор для записи добавляются и камеры с вызывных панелей, так-как производитель одинаковый сложностей нет.

Мало того в сети офиса будет и мини IP-АТС, в каждой комнате телефон внутренней связи. Интернет зашел по оптическому в кабелю в нашу серверную, роутер без вайфай. Вопрос беспроводного интернета решен покупкой точек доступа в каждую из комнат. Проделана колоссальная подготовительная работа, а оборудование как всегда по моей рекомендации приобрели у лучшей компании SVITTEM.

2024-04-26 | 437 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar