создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Как передать файл в Китай в современное время
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как передать файл в Китай в современное время

Когда то давно я написал статью про то что передать файл в Китай очень просто через сервис mega. C того времени прошло больше пяти лет, пост я изменил поскольку китайский файрвол и мегу заблокировал. Кстати проверить что открыто для китайцев а что закрыто можно через сайт chinafirewalltest.

Начнем с того что практически все известные сервисы файлообмена в поднебесной заблокированы. Мой близкий многоуважаемый заказчик все время работает с Китаем,и у него есть необходимость отправлять файлы. Согласитесь что через почту файл поболее размером не отправишь, а привычный гугл диск, дропбокс и подобное не доходит из-за блокировки.

Как быть в таком случае и что делать для передачи файла или ссылки в Китай ? Существует очень неплохой сервис wetransfer.com который дружит с поднебесной и пока не забанен. Зарегистрироваться там можно войдя через гугл, переслать можно как файл так и ссылку на него, что удобно для файлов больших размеров. Бесплатные пользователи могут отправлять файлы до 2 Гб пакет Pro за 12$ в месяц или 120$ в год позволяет передавать файлы до 200 Гб.

Передача файлов или ссылок при наличии своего сайта ? На сомом деле это очень удобно. Файлы загружаем по протоколу FTP на свой ресурс. Кстати у хостинга есть ограничения по размерам этих файлов, ну само место под сайт имеет значение, иногда всего лишь 200 мегабайт. К примеру мой сайт имеет 5 гигов совбодного места, но в своем тарифе я могу загрузить по одному файлы через фтп размером 90МВ. Далее в файловом менеджере жму соответствующую кнопку и получаю ссылку.

Если вам нужно передать например видео, в таком случае его предварительно скачиваем. Для выкачки из того-же ютуба есть море программ и расширений для браузеров. Еще для обмена с Китаем можно использовать ихние аналоги файлообмеников, вот пример дропбокса по китайски. Но это для тех кто дружит с иероглифами ) Забыл сказать про мессенджер wechat который в отличии от других работает как в Китае так и по миру.

2024-04-28 | 1691 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar