создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Почему за границей чаще нельзя зайти в настройки роутера
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Почему за границей чаще нельзя зайти в настройки роутера

Почему за границей чаще нельзя зайти в настройки роутера. Сколько удаленно не пытался настраивать маршрутизаторы то зайти в их веб интерфейс невозможно. Германия, США и подобные страны делают так, провайдер интернет услуг дает или продает роутер. На нем фирменный знак провайдера, сзади название сети и пароль от вайфай. То есть включил подключил устройства по кабелю, воздуху и пользуйся, дальше лезть нельзя, оно тебе не надо ;)

Но бывают случаи когда нужно и камере пробросить порт и сделать некоторые тонкие настройки, и даже сменить пароль от беспроводной сети чтобы было легче, а нет вызывай, возможно через неделю к тебе придет специалист от поставщика услуг интернет и попробует сделать. Купить свой маршрутизатор можно, но подключить самому редко получается. 

Да я согласен что каждый должен делать свою работу. Но  из-за минутной работы кого-то вызывать бред полный. Радует что у нас провайдеры разрешают менять роутер в любой момент, главное дозвониться в поддержку чтобы прописали MAC адрес новый. Более того, подскажут что нужно сделать и когда перегрузить. Например в кабинете любимого моего провайдера LANET могу сам поменять очень многое.

 

2024-04-26 | 242 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar