создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Почему гугл мой бизнес не всегда показывает отзывы, и даже удаляет
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Почему гугл мой бизнес не всегда показывает отзывы, и даже удаляет

Почему гугл мой бизнес не всегда показывает отзывы, такой вопрос я задаю сам себе поскольку в гугле найти ответ не реально. Случалось так что мои друзья и заказчики писали отзывы а их в моих компаниях не показывает. Мало того, у них в карте все нормально, скидывает скрин в нем есть отзыв. Я же в своем профиле их не вижу и по сей день.

Какие мои предположения по этому поводу ? Первое все отзывы, или частично проходят премодерацию, а точнее думаю пропускаются через определенный алгоритм тире фильтр. Особенно если одно и тоже лицо пишет отзыв разным компаниям, но принадлежащим одному владельцу. Или человек находится рядом с написавшим, а проще говоря накручивание оп типу написал сам покажи другу. Еще я заметил такую вещь что при выключении вайфай и подключении к 4G в смартфоне гугл как-то незаметно использует позицию по GPS, вычисляя тем самым местоположение. Хотя если откровенно то люди например пришедшие в кафе или офис чаще пишут по месту, поскольку их об этом просят владельцы. Или по дружески берут телефон и печатают сами.

Буквально недавно гугл по удалял у многих компаний в Киеве и не только частично отзывы. Под эту гребенку попала и одна из моих точек. Именно самая молодая на которой были новые отзывы. Я сравнил эту ситуацию с компаниями конкурентами, которых смотрел и ранее. И что вы думаете ? Аналогичная история и удаление до 80% отзывов. Так что если у вас на точке не появился отзыв заказчика не думайте что это глюк, такое случается в GMB.

2024-04-19 | 1208 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar