создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Инструменты работы с сайтом, куда добавить ресурс
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Инструменты работы с сайтом, куда добавить ресурс

Инструменты работы с сайтом, куда и что добавить на ресурс. Об этом написано ну очень много, кажется дописать и нечего. Просто по пунктам и сделать оговорку что говорим о нормальных сайтах, не лендингах. 

Гугл рулит и в него попасть в первую очередь. Без нормально сгенерированной карты ресурса sitemap.xml даже и не стоит добавлять. Про файл robots.txt начало начал, кстати в нем бывают приколы когда сайт не индексируется, либо индексирует то что совсем ненужно. 

Предположим у вас с выше сказанным все в норме, ресурс заполнен информацией и можно добавлять. Обратить внимание стоит на заголовки и описания, как статических страниц так и динамических модулей. Не стоит гнаться за количеством, все взвесить изначально можно в гугл тренд. А самое главное понять на какие олова делать удар.

Аналитика великая вещь, конечно у уважающего себя ресурса на каждой странице должен быть код гугл аналитикс Сейчас практически любая система по созданию сайта все это облегчает для пользователя, просто добавляя поле по типу вставите код сюда и просто сохранитесь. 

Микроразметка, вещь очень привлекательная, так-как в результатах выдачи появляются полезные штуки, например звезды рейтингов голосов за статью и подобное. Есть также проверка от гугл, поддерживает ли страница расширенные результаты. Подобное есть у ФБ и Твиттер, кому интересно можете погуглить. 

Добавить сайт еще можно в Bing, и вот почему. Принеся ноутбук с магазина юзер с ходу запускает браузер Edge, так как он уже есть в виндовс 10. А поисковая система раннее сказанная от майкрософт.

Конечно не стоит забывать о шаре которую предлагает дополнительно Google. И последнее оно же главное, наполнение сайта уникальной информацией, без этого дорога вам тратить деньги в гугл реклама. Но там  иногда цены такие за клик, что у владельцев глаза с пятак. И не факт что не будут выкликивать конкуренты.

В сайт и его работу нужно вникнуть хоть чуть-чуть, чтобы вы не тратили лишние деньги на продвижение !

2024-04-18 | 748 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar