создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Печать на принтере через интернет, Samsung 3471ND
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Печать на принтере через интернет, Samsung 3471ND

Печать на принтере через интернет, c таким вопросом обратился заказчик. Так как ему время от времени очень нужно удаленно печатать документы на принтере Samsung 3471ND. Этот принтер имеет сетевой порт помимо USB, то есть может подключаться в локальную сеть, а проще говоря к роутеру кабелем витой пары.

Что нужно сделать для печати этого принтера через глобальную сеть ? Первое и главное, назначить статический IP адрес. Для этого принтер нужно найти в своей сети, сделать это можно подобной подобной программой. Если не находится сбросить его настройки в меню. Зайти с компьютера в интерфейс принтера можно через любой веб-браузер.

Далее пробросить в маршрутизаторе 631 порт на статический адрес вашего печатного устройства. Забыл сказать что и у роутера обязан быть внешний статический IP адрес. Дабы он виделся из вне.

Как добавить принтер для печати через интернет. Заходим в панель управления - Устройства и принтеры. Нажимаем установка принтера, выбираем сетевой или беспроводный. И можем сразу жать нужный принтер отсутствует в списке. Ставим точку выбрать принтер по имени, и вписываем адрес маршрутизатора. Например http:// 111. 111. 111. 111 : 631  понятно я пробелы поставил специально.

Все сделали правильно ? Тогда ваш компьютер попросит драйвер для принтера, взять его можно на официальном сайта, ссылка выше. Проверенно на нескольких системах все работает !

2024-03-29 | 411 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar