создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Когда следует подумать о замене роутера ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Когда следует подумать о замене роутера ?

Когда следует подумать о замене роутера ? А что там сложного прошло время меняй, да именно так думают многие. Но есть много но, а именно, изначально нужно подумать о нагрузке вашего домашнего или офисного маршрутизатора. И тут сразу вопрос о стоимости последнего, говоря на простом языке роутер для дома с небольшим количеством пользователей хватит и бюджетного.

У вас гигабитный интернет, есть камеры наблюдения, сетевое хранилище и другие устройства в сети. Тогда стоит посмотреть в сторону устройств сегмента малого бизнеса. Да цена от 100 условных, зато качество другое, а самое главное пропускная способность. Просто некоторые думают купив роутер за 50$, что на него можно вешать весь не маленький офис.

Если у вас частный дом приличного размера, в таком случае обычно роутер стоит где-то в кладовке или котельной, и вайфай стоит установить отдельными точками доступа. Сейчас популярностью пользуются так называемые меш системы, но они больше нужны когда нет возможности развести на площади витую пару. Да и современных квартирах с бетонным монолитом хорошей толщины, на входящих ящиках развязок кабелей, которые чаще из железа. Беспроводная технология не имеет смысла, еще стоит сделать замеры чтобы выбрать подходящий размер, с таким сталкивался и не раз.

И самое главное, менять маршрутизатор стоит в том случае когда вы уверенны в следующих фактах:

  • вышел из строя или его блок питания
  • прошито ли устройство актуальной версией.

От безысходности возможно в некоторых случаях поможет альтернативная прошивка. 

2024-04-19 | 315 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar