создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Отзыв о маршрутизаторе TP-LINK Deco M4, меш система
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Отзыв о маршрутизаторе TP-LINK Deco M4, меш система

Отзыв о маршрутизаторе TP-LINK Deco M4, меш система для дома и небольшого офиса. Буквально вчера мне попался для настройки этот девайс. Точнее в наборе который купил мой давний приятель их три. Он сам довольно подкованный пользователь, но все же решил пригласить дабы избежать лишних вопросов по телефону. 

Что сказать, честно и понравилась и нет, эта новая домашняя Mesh Wi-Fi система. Ну начнем с того что каждый из модулей может быть роутером. Внутри два порта LAN и как такового отдельного WAN нету, подключать витую пару от провайдера можно в любой, они универсальные. Кстати поставщик услуг интернет там где настраивал, любимый LANET. Последний подвязывает мас адрес устройства, позвонили чтобы его поменять. Все прошло нормально, единственное что у хозяина попросил не путать порты, так-как на другом будет и иной мас адрес.

Все делается через смартфон, изначально производитель на коробке и в инструкции предлагает скачать и установить фирменное приложение. От подключения входящего устройства и добавления двух других, просто по шагам нужно следовать инструкциям. Сразу скажу что не понравилось, световая индикация есть только в верхней части. Оно вроде как и удобно, например ночью глаз не режет, а при настройке каждый шаг мигает разным цветом. Сзади где подключается витая пара на двух разъемах совсем нет индикации, для приличия могли бы поставить хоть по одному светодиоду маленькому, за такую цену ) Крепление на стену отсутствует, тоже минус. Уже стало традиционно в подобных устройствах объединять сети вайфай, а именно частоты 2,4 и 5 в одну. Хотя для обывателя наверно правильно.

Настройки через веб браузер есть, попасть можно по адресу 192.168.68.1, внутри все минималистично. Через приложения в телефоне  настраивать можно многое, уведомления приходят моментально, в нашем случае мы обновили новой прошивкой после получения сообщения. Мой вывод, для дома вещь нужная когда у вас нет сетевых розеток и все на вайфай. Забыл рассказать что по кабелю к двум модулям подключили по одному тв, скорость в разы выше чем через модуль телика.

2024-04-26 | 611 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar