создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Нужен ли сейчас привод для дисков в компьютере
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Нужен ли сейчас привод для дисков в компьютере

Нужен ли сейчас привод для дисков в стационарном компьютере или ноутбуке ? В 80 процентах а может и больше нет. Даже в переносных компьютерах нового поколения это большая редкость. В стационарных у кого еще остались, в новых мало кто приобретает. Но есть еще моменты когда без него как без рук.

Медицина, у многих моих знакомых медиков есть внешний привод DVD через USB интерфейс. Так сложилось что оборудование КТ, МРТ и подобное для пациента запиcывает на диск, и только в современных платных клиниках предлагают облако или флешку. Посему врачам приходится для просмотра и постановки диагноза открывать записи на диске.

Видеонаблюдение, домофония, контроль доступа. И тут без привода не обойтись, вы спросите зачем если есть интернет под рукой. Так то оно так, и это касаемо только брендовых производителей у которых портал поддержки для пользователей ихней техники. А вот для аля нонейм найти к примеру программу для просмотра сложновато, а на диске который шел в комплекте еще можно. Если конечно не выбросили :)

Специализированное ПО. Есть некоторые дистрибутивы Linux подобных систем которые запускаются только с диска. Конечно это для танцев с бубном системного администратора, но имеет смысл быть.

Ну и то что для всех. Старые записи фото и видео съемка, удалили случайно на жестком диске, а на CD или DVD осталось.Так что еще приводы живут и продаются, пока есть хоть и небольшой спрос !

2024-04-26 | 597 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar