создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Незабываем чистить системный блок
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Незабываем чистить системный блок
Сколько раз пользователи забывают о своих компьютерах, а именно о системных блоках.
Как не крути а пыль есть практически везде.И почему он греется ?  Недавно раскрутив системник знакомого был поражен, как он еще работает :) Долго его чистили и продували в конечном итоге с температурами все нормально. Где пылесборники в системном блоке ?
Конечно это блок питания, потом радиатор с кулером на процессоре, если есть кулер на видеокарте, ну и остальные укромные места. 
Включать ли пылесос ? Тут я вспоминаю историю моего знакомого у которого после пылесоса полетела материнская плата, правда и пылесос был не новый, раз пробило через трубку алюминиевую током. Одним словом пылесос из савкового времени.
Лучше использовать тот что не всасывает, а который дует на примере компрессора и подобного.
Кстати ноутбук который не на гарантии стоит при понимании дела тоже почистить от пыли а именно кулер с радиатором. Но с этим надо осторожно поскольку иногда надо разобрать почти весь ноутбук. Сейчас очень много видео на ютубе как это сделать под определенную модель.
 
 
2024-04-19 | 2379 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar