создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Целесообразность ремонта ноутбуков
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Целесообразность ремонта ноутбуков

Мне часто звонят с вопросами по ремонту ноутбуков, стоит с ними делать одно или другое. Конечно то что попадает под гарантию я естественно не делаю для этого существуют сервисные центры. Пользователи многие думают раз у меня ноутбук значит могу его ставить куда угодно, и как раз это свидетельствует о перегреве и поломке в ноутбуке материнской платы, видеокарты. Цены на запчасти к ноутбуку даже б.у довольно не низкие, а иногда и вовсе трудно найти.

Падения ноутбука ? Хорошо если только отделается царапинами, можно и сразу менять на новый, а можно поменять жесткий диск или экран, хотя очень сложно найти экран такой же по приемлемой цене, новый дорогой а б.у на рынке от такого же ноутбука не всегда найдешь.

Попадание жидкости во внутрь ноутбука, ну тут как повезет и что попадет ? Быстро выключить и вытянуть батарею, просушить и включить, иногда спасет. Если простая вода еще ничего а вот соки, кофе, вина и молочное то конечно история похуже.
 
Что может сделать сам пользователь имея навыки ?
Заменить жесткий диск, добавить или поменять оперативную память. Если есть нормальный доступ без полной разборки то также почистить вентилятор системы охлаждения. Хотя в некоторых моделях чтобы к нему добраться надо разобрать весь ноутбук, плюс еще сам кулер может быть в монолитном корпусе из пластика который накрывает всю систему охлаждения. Более продвинутые меняют и пасту между радиатором и процессором поскольку во многих моделях она от времени пересыхает и не выполняет своей функции.
2024-03-29 | 2472 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar