создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Как зайти удаленно на компьютер с мобильного
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как зайти удаленно на компьютер с мобильного

Недавно писал в общих чертах про то как настроить RDP для общего доступа. Сегодня хочу поведать что и с мобильного можно удаленно что то посмотреть. Да полностью согласен с тем что это крайне неудобно, так как есть разность разрешений экранов. Оно вроде как и выравнивает, плюс минус, но мелкость остается :)

Кому это нужно ? В первую очередь тем кто часто в разъездах и не может таскать с собой ноутбук. Ну или когда срочно нужно открыть бухгалтеру отчет и глянуть цифры. Как говориться редко, но метко.

Как это настроить ? Ну в первую очередь узнать у вашего специалиста в IT сфере, возможно ли. Так как должен быть статический адрес и проброшенный порт маршрутизатора. Да, тогда качаем и устанавливаем программу для andriod или ios. После чего нужно добавить тот самый удаленный компьютер, жмем плюс и вручную вводим данные. Пример ниже, у вас должен быть ip-адрес, логин и пароль. По сути подходит тот что вам выдал админ для вводя удаленного доступа с компьютера.

При правильных действиях вы будете с телефона мгновенно подключены удаленно, и увидите рабочий стол. Сам по просьбе заказчиков пару воспользовался, конечно нервно, но можно ;)

2024-04-26 | 265 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar