создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Как просто восстановить настройки роутера после сброса
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как просто восстановить настройки роутера после сброса

Как просто восстановить настройки роутера после сброса, или по причине скачков электричества которые есть сейчас частым явлением в Украине. Да и резкие отключения иногда вызывают к сбросу в заводские. Поэтому заранее себе делаем резервную копию настроек. 

Зачем это нужно ? Сохраняется все, настройки провайдера, сети и пароли вайфай, пробросы портов, и т.д.

На примере роутера TP-Link, заходите на маршрутизатор, в адресную строку гугл хром пишем 192.168.0.1, бывает другое, посмотреть можно в параметрах вашего адаптера, состояние, сведение, шлюз IP V4. Далее после того как вы попадаете в интерфейс нужно ввести логин и пароль. В старых моделях чаще это admin, admin. В новых требуют ввода своего, как говорится узнавайте у того кто настраивал.

Предположим вы вошли, у вас получилось. Далее идите в системные инструменты и находите резервную копию и восстановление. Там есть заветная кнопка с надписью резервная копия, но. Не спешите её нажимать, есть хитрость. Сделайте последнее обновление (прошивку)  роутеру, потому как после этого действия старые сохраненные файлы восстановления просто не работают ! 

Алгоритм простой, проверили прошивку (если надо обновились), сделали резервную копию, глюк тире слет, восстановились из сохраненного файла. Чтобы запомнить, создайте папку с именем настройка моего роутера (не на системном диске) туда положите файл, обычно у него расширение .BIN

 

2024-04-27 | 264 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar