создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Как проследить за созданием сайта и почему правда скрывается
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как проследить за созданием сайта и почему правда скрывается

Как проследить за созданием сайта и почему правда скрывается. Буквально недавний звонок подтолкнул меня на мысль написать эту заметку. Правда прочитают её далеко не многие, а если и увидят то уж после того как сайт будет сдан заказчику.

На что стоит обратить внимание с начала создания ресурса ?

На популярность тематики. Гугл тренд очень незаменимая вещь. Вот пример того чем занимаюсь я. Как видно из запроса графики показывают высокую степень поиска.

Домен чаще покупает сам владелец, тут стоит почитать про уровень последнего и территориальное отношение. Я чаще говорю что для Украины достаточно com.ua мир com, занято выбирайте другой короткий, но он как всегда дороже.

Система управления сайтом. Вот тут нужно понимать кто будет его наполнять. Так-как знания в работе с подобным имеет значение. Одно дело известные системы, другое более сложные и самописные. Забыл сказать про хостинг, к примеру тот-же Wordpress довольно неплохо жрет ресурсы памяти сервера. В мире принятая практика что цена в месяц хостинга составляет от 5$, и нормальный человек понимает что 200-300 гривен в год тормоза в работе будут особенно если сайт не визитка, а что-то более серьезное типа интернет-магазина. Хороший хостер выкладывает параметры своего железа.

Ну с выше описанным определились, теперь о начальном конфигурировании ресурса. Все заголовки и описания нужно продумать изначально. Часто сталкиваюсь с тем что у хозяев их нет, или они слишком длинные или короткие. Да можно сетовать на то что мастер делал сайт, но не продвижение. Но вникнуть хоть немного изначально обязательно нужно.

О продвижение наверно вопросов больше всего. Что я рекомендую, первое и главное сделать GMB, точка на гугл карте. Кроме этого инструменты ютуб и блогер. Ну и не забывать писать на сайте уникальные тексты.

Последним хочется сказать о семинарах тире вебинарах. Люди туда идут и думают что их научат всему и сразу. Многие из моих друзей заказчиков побывавших до знакомства со мной говорят так, рассказывают красиво и долго а по сути перелив воды отсюда сюда. Правда нужна только тем кто хочет вникнуть по настоящему !

2024-03-28 | 557 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar