создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Как продвинуть сайт когда мало контента, инструкция новичку
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как продвинуть сайт когда мало контента, инструкция новичку

Как продвинуть сайт когда мало контента, инструкция новичку. Или как раскрутить ресурс на котором нельзя из-за его тематики много написать. Что в таком случае нужно сделать ? Я просто по порядку опишу шаги.

Первое и главное создать компанию на карте гугл. Как, читайте подробней здесь. А простым языком говоря вы будите отображаться по запросу поисковика вашей категории бизнеса, в которой трудитесь. И в некоторых случаях по сути и продвижение совсем не нужно. Кроме того одностраничный сайт c доменом business.site вы там получите на шару. Еще хочется сказать про мапы, немного о забытом сервисе карт мета, и находится оттуда неплохо.

Второе и главное, если у вас есть полноценный ресурс в обязательном порядке добавить search console, пройти проверку и положить туда же карту сайта, указав её имя, обычно это sitemap.xml. Если её нет, то читайте о вашей системе на которой создан сайт. Еще ошибкой не индексации ресурса может быть не корректный файл robots.txt. И по возможности старайтесь добавить ресурс в другие поисковые системы, тот же Bing по умолчанию может стать поиском у некоторых пользователей в компьютере. Сюда еще следует отнести и Google Analytics которая помогает во многих случаях. Вообще и другие ресурсы от гугла можно отнести к следующими этапу. А если на молодом сайте вы будите много писать тогда сразу делайте подписку через RSS канал, а умеет это feedburner.

К третьему нужно сказать про социальные сети, конечно многие считают что нужно вести только популярные. Если с фейсбуком я соглашусь, то например инстаграмм продвигается только за деньги. Менее известные пинтерест и бёханс дают в поисковики куда лучше ссылки. Хоть и считаются социалками для творческий людей типа дизайнер, фотограф, художник.Ну и блоговые монстры твитертамблерЖЖ которые через время дадут очень хороший толк.

Четвертое, это компания ua.market. Бесплатная площадка создание сайтов, после которой ваш ресурс находиться на второй тире третий день в поиске. Сделано очень на совесть, плюс есть новостные модули, а создаст даже ребенок. Про каталоги glo.ua и yadres которые действительно работают и дают ссылки.

Пятое это пример который сделал за несколько дней, сайт о прописке в Киеве, со всеми выше указанными действиями. 

2024-04-25 | 628 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar