создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Как правильно сделать чтобы сайт не исчез ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как правильно сделать чтобы сайт не исчез ?

Как правильно сделать чтобы сайт не исчез ? Сейчас пойдет речь о первоначальных этап настройки ресурса. Так как бывает что у владельцев либо его забирают, или требуют кучу денег за передачу паролей от домена и хостинга. А бывает и вовсе сайт исчезает, не заплатили, уведомление не пришло и подобное. Резервной копии нет тоже.

Я всегда говорил и буду повторять, что главное в сайте и самое ценное, верно доменное имя. Вот это в первую очередь должен зарегистрировать на себя владелец ресурса. При выборе регистратора стоит обратить на момент качества прихода всех уведомлений, у некоторых даже есть услуга уведомления в СМС, для тех кто сильно занятой и не читает свою почту.  

Сам сайт и его наполнение конечно делают профессионалы, не стоит немного в это вникнуть. Например регистрация хостинга может быть и на владельца. Который в свою очередь дает права для ведения сайта другому человеку. Этим вы обеспечиваете себе безопасность от дальнейших манипуляций мастеров вымогателей в случае конфликтных ситуаций. Если вы такого не сделали то можно требовать резервную копию своего сайта, после полного создания и наполнения, хотя в этом нужно что-то понимать. Могут дать просто архив с фото :)

Если выхода нет, вам его не отдают, не продают, а ресурс вам очень ценен ? Можно попробовать выкачать свой сайт, конечно если он еще работает. Домен просто так вам не отдадут, чаще они регистрируются на физическое лицо с указанием Ф.И.О. адресом и телефоном, и доказать что вы владелец довольно не просто.  

2024-04-25 | 273 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar