создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Фейковые страницы на известных людей в интернете
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Фейковые страницы на известных людей в интернете

О том как отличить фейковые страницы на известных людей в интернете сегодня пойдет речь. И не удивительно что популярность кого-то вызывает зависть у других. Где чаще создаются фейковые страницы ? Я бы выделил основные социальных сети, фейсбук, инстаграм, тикток и ютуб. Да, да вы не ослышались последний сейчас тоже можно отнести к социалке. 

Что делают фейковые личности, они копируют информацию у реального известного человека блогера. Изображение, описание и ссылки. Последние чаще маскируют под сбор денег, контент копируется также. Либо набивают на будущее подписчиков для чего либо. Во многих сетях есть знак проверенного в виде галочки, но получить её довольно не просто. 

Подобное происходит и мессенджерах, например создается группа, особенно в телеграмм. Через время когда туда набиваются люди, и начинается сбор денег. 

Как определить фейк обычному человеку, мало понимающему в интернет тонкостях ? Внимательно изучить путем поиска в гугл. Обычно фейковые страницы находятся дальше чем настоящие. Мало того известные новостные ресурсы указывают ссылку на канал автора. Кстати пару месяцев назад мне многие задавали вопрос про военного эксперта Олега Жданова, развернуто об этом написал. Но и тут находятся пакостные люди пытающиеся делать фейк !

2024-04-20 | 265 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar