создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Как найти и удалить ненужные файлы на компьютере
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как найти и удалить ненужные файлы на компьютере

Недавно писал о том как просто ускорить компьютер простыми способами. Сегодня поговорим как найти ненужные файлы если нет места на системном диске. Проблема в том если будет забито, то и система не сможет загрузиться. 

Что для начала нужно иметь, правильно крохотную программу для поиска тех самых мусорных файлов. Встроенные средства виндовс помогают, но не так эффективно. Ccleaner может тоже выручить, но к сожалению не всегда. На помощь приходит софт WinDirStat. Самый большой плюс что она перебирает все файлы системы и наглядно в графике показывает наполнение диска.

Вот из скрина видно и интуитивно понятно, что я делаю. Конечно тут нужно понимать что вы удаляете, то есть что можно, а что нет. Для обычных пользователей лучше сначала через панель управления зайти в удаления программ и там опробовать убрать ненужное, перезагрузить компьютер. А уж после этого устанавливать и пользоваться подобным ПО. Перед безвозвратным удалением через программу WinDirStat желательно найти в интернете описание удаляемого !

Что можно найти через этот софт ? Например, временные файлы фотошопа и подобного, файлы обновлений некоторых производителей железа. Внимательно изучаем перед удалением !

 

2024-04-25 | 334 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar