создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Как можно использовать аккумулятор из ИБП
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как можно использовать аккумулятор из ИБП

Как можно использовать аккумулятор из ИБП, и зачем это нужно. Давайте разберемся, источник бесперебойного питания делает из 12 вольт 220. Простым языком говоря там стоит инвертор который все это дело преобразует. Но 220 нужно не всегда, зарядка телефона это 5 вольт, также повербанки есть и 12 вольтовые. 

Что делаю когда долго нет электричества в квартире. Для зарядки повербанков и телефонов когда не хватает того что есть. Вынимаю батарею из своего ИБП, она на 12V 7А. Один повербанк банк у меня этого напряжения, просто заряжаю его. Все остальное что на 5 вольт, преобразую с 12 специальной понижающей платой, цена вопроса сейчас около 200 гривен. А сделать самому еще дешевле, в интернете валом схем для любителей сидеть с паяльником.

Некоторые спрашивают так зачем если источник бесперебойного питания сам все делает, просто вилку в розетку и забыл. Потери преобразования из 12 в 220, потом например блок зарядки телефона с 220 на 5 и насколько хватит ? Рентабельно использовать ИБП когда действительно нужно большое напряжение, а при малом выгодней АКБ на 12 вольт из него :)

2024-04-27 | 326 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar