создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Как и в каких социальных сетях продвигаться
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как и в каких социальных сетях продвигаться

Как и в каких социальных сетях продвигаться ? Это наверное самый актуальный вопрос от клиентов после создания сайта. В первую очередь все зависит от тематике вашего ресурса. Товары и услуги, что именно вы хотите получить в конечном результате.

Первая по посещаемости социалка в украинском сегменте это конечно фейсбук. И тут стоит начать говорить о том что страница бизнеса рулит. То есть у вас есть личная, делайте страницу, подпишите в неё побольше людей, заставляйте постоянных заказчиков писать туда отзывы и нажимать нравиться. Если вы общаетесь с своей аудиторией создавайте группу и привязывайте её к своей странице. Самый главный плюс групп в том, что человек может быть на неё подписан, а в друзьях его нет. То есть количество подписчиков на порядок выше. По собственному опыту группа лучше индексируется в поиске. Конечно ей нужно заниматься, то есть общаться в группе, делать опросы, добавлять полезную информацию.

Насчет инстаграмма, просто по честному. Хотите там двигаться, ищите деньги на рекламу. Уже давно многие сайты из профилей, в том числе и мой исчезли из поиска а гугле. Если раньше хоть как-то проскакивало, то теперь, шиш. Если вы дизайнер, фотограф, лучшая соцсеть для продвижения это Pinterest и Behance, последняя принадлежит известной компании Adobe.

Менее популярные Twiiter, Tumblr, Linkedin, ЖЖ имеют свой хоть и небольшой в Украине круг почитателей, и прекрасно дают трафик на сайт из поисковых систем. Главный их плюс, это ведение блогов, то есть для тех кто иногда сам пытается что-то писать.

Про гул и его сервисы я писал отдельную статью. Ютуб просто бомба, только изначально для видеоблогерства нужен талант и деньги качественную технику, камеры и микрофоны, видеомонтаж. 

2024-04-26 | 570 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar