создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Выбор стабилизатора для электрических приборов
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Выбор стабилизатора для электрических приборов

Выбор стабилизатора для электрических приборов. С таким вопросом ко мне обращаются знакомые, хоть я не совсем электрик. Но конечно своим помогаю, куда деваться.

С чего начать выбор конечно с потребления. Если вы например хотите поставить один на частный дом нужно посчитать суммарное потребление ваших электроприборов. Чаще для дома он трехфазный то есть на 380 вольт и цена там довольно не маленькая. Хотя квартирные однофазные мощные на 220 тоже не дешево. Мало того нужно знать и найти место где установить, так-как по размеру примерно с компьютерный корпус, плюс минус.

Как определить потребление тока в вашем жилище. Можно посчитать по приборам которые есть, добавить лампочки и то что включается не всегда. Но например стиральная машина и бойлер это уже порядка 3 киловатт. В изображении примеры потребления. Умники рассуждают про пиковые нагрузки, но еще важен и старт прибора. Например кондиционер при первом включении ой как берет на себя.

Бывают люди покупают один поменьше и по очереди включают. Тоже выход, а главное ценник. Для обычного простого компьютера и монитора хватит стабилизатора на 500 ватт. Хотя есть блоки питания в геймерских на 1 киловатт. Опять же все считаем.

Что будет если стабилизатор меньше чем надо по мощности? Он просто не включит то что нужно ! Делайте выводы. 

2024-04-25 | 271 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar