создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Создание сайта » Время домена сайта, насколько влияет на поиск
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Время домена сайта, насколько влияет на поиск

Время домена сайта, насколько влияет на поиск. Большинство специалистов приходят к мнение что особо нет. Бывший глава команды Google по борьбе с веб-спамом, заявлял, что на самом деле нет большой разницы между доменом, которому 6 месяцев, и доменом, которому исполнился 1 год. 

Теперь мое видение этого всего. Да разницы нет, если сайты ведутся одинаково, либо они статические, либо динамические с новостными модулями. Тем кто собирается приобрести домен я советую посмотреть бывшую историю, есть сайт архив где можно проверить. Из личного опыта домены которым более 5-10 лет, и которые хоть иногда обновляют информацию, очень хорошо и высоко находятся гуглом !

Представители Google четко объяснили, что ключевые слова в доменном имени не дают никаких дополнительных преимуществ в результатах поиска. Но для визуального понимания, что несет сайт считаю обязано быть. Например занимаетесь ремонтом холодильников, домен holodrem.com.ua и вам понятно из названия. Написание на английском фирмы, фамилия владельца торговой марки (как мой домен melnykoff.com) может быть использована. Тире в домене может присутствовать, но только один раз, не более. 

Старайтесь чтобы длина имени домена не превышала 15 символов. Использование в имени сайта раскладки символов кириллицы, Джон Мюллер сказал, что URL-адреса с такими символами для не англоязычных сайтов  абсолютно нормально, и Google может их сканировать, индексировать и ранжировать. Личное мнение что такие домены пока еще не всегда корректно отображаются на разных устройствах и браузерах.

2024-04-23 | 259 | Создание сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar