создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Установка видеонаблюдения в масштабах предприятия, особенности
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Установка видеонаблюдения в масштабах предприятия, особенности

Установка видеонаблюдения в масштабах предприятия, что я под этим понимаю. Вот например последняя из работ. Установка топового IP наблюдения hikvision на площади 2х гектар. А проще говоря цех бывшего завода в большом райцентре Киевской области, высотой 12 метров. 

Что мы для этого выбрали, 8 камер внешних которые не боятся мороза, хороший POE коммутатор на 16 каналов который также выдерживает низкие температуры. Ну и сердце системы, айпи регистратор совместимый с коммутатором.  Несколько камер которые могут изменять фокусное расстояние в режиме реального просмотра с девайса, а проще говоря с трансфокатором. То есть ближе дальше как фотоаппарате но с кнопок смартфона.

Вначале был проведен кабель, качественная внешняя витая пара, по месту к каждой камере и все свелось это в закрываемую комнату для выше описанного оборудования. Но есть один интересный момент, в цеху ездит 10 тонная кран-балка, и бывает вибрация. Поэтому регистратор, ИБП и коммутатор были надежно закреплены. 

Все заработало отлично, но был вопрос к одной можно сказать главной камере, она автоматически отключалась. После танцев с бубном мы пришили к выводу, в одном месте скорей всего есть как говорят блуждающий ток. Для больших постсоветских заводов явление частое. Все решилось установкой дополнительного заземления, благо есть откуда взять.

В завершении, а можно сказать  и по традиции, реклама лучшей компании в сфере продуктов безопасности СВИТТЕМ !

 

2024-03-29 | 844 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar