создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Установка специализированного программного обеспечения
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Установка специализированного программного обеспечения

Установка специализированного программного обеспечения, что меня побудило об этом написать ? Время от времени своим постоянным клиентам мне приходится ставить узкоспециализированные программы для работы. Это касается в основном авто мастерских и сферы медицины. 

Ну у нас виндвос устанавливать умеют даже дети, и в этом самая неприятность. Производители выше упомянутого софта даже и не могут себе представить, что ихнее создание ставят на сборки с вырезанным всем лишним, якобы для удобства.

И не удивительно то что после установки программы корректно работать не хотят, а то и совсем не запускаются. Важно чтобы виндовс был с последними обновлениями, а иногда нужен например седьмой и даже архитектуры Х86 то есть 32 битная версия.

Какой вывод в последнее время я сделал для себя. Если обращаются новые заказчики то установка системы только моя. Мы поставим сами чтобы сэкономить ? Да пожалуйста, но если программа не будет работать из-за этого, ко мне без претензий !

Недавний случай, когда люди установили сами, вроде как система чистая нормальная. Но когда открыл диспетчер устройств охренел. Возле USB надписи подобие фильмах о будущем, инопланетяне с нами :) Проще говоря драйвера поставили автоматически одной известной программой. А им нужно было подключить прибор как раз через USB. Удаленно зашел в компьютер, открыл официальную страницу поддержки производителя ноутбука и оттуда скачал к чипсету нужное.

Вывод, когда что-то делаете подобное хорошо подумайте перед установкой виндовс и драйверов. Например десятка вроде и подтягивает сама последние. Но не всегда они самые новые, которые нужны для специфической работы.  

2024-04-20 | 310 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar