создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Удаленная установка windows, как это можно сделать
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Удаленная установка windows, как это можно сделать

Удаленная установка windows, как это можно сделать и кому это нужно. Теперь по порядку, есть у меня клиент, а его родня в другом небольшом городе. К местным специалистам он давать компьютер не хочет, вот и обратился за помощью. Так как сделать нужно было срочно, пришлось воспользоваться удаленным режимом. Благо ключ серийный мы приобрели, кстати сейчас Windows 10 Professional + Office 2021 Pro Plus можно найти около 2000 гривен. И интернет там где все будет происходить по скорости хороший.

Старая система действительно от времени работала плохо. Зашел удаленно, в первую очередь программой в системе определил модель материнской платы. Хоть она стоит в системном блоке порядка 10 лет, режим UEFI поддерживается. А это значит что можно без танцев с бубном загрузиться с флешки. Тем более DVD болванку в райцентре еще попробуй быстро найди, привод есть, но не знают работает ли ;)

Скачал образ чистой Windows 10 Pro, как это сделать,найти в интернете программу. По шагам все просто. Далее другим ПО записал на USB носитель. Далее в мессенджере мне включили камеру чтобы я видел монитор удаленного компьютера. Модель BIOS узнал, хозяин после сохранения всех файлов с системного диска вставил флешку, и при перезагрузке нажал F12. Выбрали наш подготовленный носитель и началась установка Windows !

Я через камеру мобильного все видел и говорил какие шаги и что нажимать. Самое сложное для новичков это работа с дисками. Благо в нашем случае их несколько и сносили мы SSD на котором стоял виндовс 7. После окончания и активации, установил все нужные программы.

2024-04-25 | 312 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar