создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Село и компьютер
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Село и компьютер

Приезжая к родителям на дачу (дача находится в селе Киевской области) беру ноутбук и вечером посещаю интернет, через мобилку. Ну поскольку окрестная молодежь знает о моих навыках обращаются за консультацией компьютерной помощи.Конечно чаще всего спрашивают о интернете говоря - Ну когда у нас будет такой доступный и быстрый интернет как в Киеве ? Да кроме интернета через мобилку или модем 3G, CDMA который работает явно медленней обещанного там ничего нет, ну разве что через аналоговый модем и телефон  то есть диалап который еще медленней.
Конечно можно поставить интернет через спутник skyDSL но это не совсем дешево а если еще и передающий то есть не использует телефон для отдачи трафика то цена и вовсе дорого. В недорогом варианте тоже нужна телефонная линия, может использоваться и мобилка. Вот недавно позвонил мне человек и интересовался новой мобилкой для приема и передачи факса (в современных мобилках только модем - факса нет поскольку в мировой практике это уже каменный век) он занимается запчастям для колхозной
техники. Приходится работать так потому что интернета в сельской местности нет, хорошо когда есть факс.
А ездит часто по командировкам, и привязки к телефонной линии нет, во и приходится ему в ноутбук подключать мобилку и принимать-отправлять факсы.
Также вопрос по созданию локальных сетей для сельской местности, ведь это не дом многоэтажный а расстояние более чем приличные. А витую пару можно протянуть максимум на 100-120 метров а дальше надо ставить хап используя его как повторитель.
Надеемся что в будущем интернет дойдет до сельской местности также как и в крупных городах Украины.
 

2024-04-18 | 3032 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (6):
avatar
0
1 HAWK • 20:41, 2010-03-25
А бесплатно в инет никак нельзя? Типа - пиратства. 82
avatar
Пробуй , может получится 84
avatar
0
3 HAWK • 21:07, 2010-03-25
Да о таком только мечтать чтоб бесплатно и на супер скорости (НУ ХОТЯБИ 4 МБ/С):89: А особино в сельский местности.
avatar
Тут немного есть способов но больше для России ну немного для НАС http://melnikof.at.ua/filez/Free_Inet.rar 83
avatar
0
5 алекс708 • 22:19, 2012-08-13
два года прошло добрался и до села intertelekom...скоростьправда...охо-охо...и цены но хоть такой
avatar
Хорошо когда добрался а бывает нет ничего 82

avatar