создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Редактирование файлов PDF для дальнейшего использования в полиграфии
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Редактирование файлов PDF для дальнейшего использования в полиграфии

Редактирование файлов PDF для дальнейшего использования в полиграфии. Начнем с того кому это нужно. Например у вас есть заготовки удостоверений и вам время от времени нужно вставлять в них фото, вписывать Ф.И.О, номера и так далее. Конечно если дома есть дорогой цветной принтер, можно и как-то приловчится печатать самому с любого формата. Но если вы отдаете в типографию там жесткий требования макета, с линиями отреза, отступами и другим.

Как быть в ситуации описанной выше ? Все просто, для этого на компьютер нужно установить бесплатный редактор PDF файлов. Конечно если вы дизайнер, можно спокойно это делать в Illustrator или Photoshop. Но лучше для обывателя использовать Adobe Acrobat Pro, в нем это делать очень просто имея знания офисных программ. Да он платный, но есть и бесплатные альтернативы. Хотя все очень не просто, нужно сразу проверить работоспособность файла там где будут его печатать.

Для своих заказчиков мы выполняем работы связанные с допечатной подготовки макета с дальнейшей передачей и согласованию в типографии. Мало того, при необходимости обучаем навыкам работы с форматом PDF, для случая описанного здесь.

2024-04-26 | 206 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar