создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Подключение двух видеорегистраторов через hik-connect в одной сети
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Подключение двух видеорегистраторов через hik-connect в одной сети

Подключение двух видеорегистраторов через hik-connect в одной сети, или как это можно реализовать когда есть один кабель с интернетом из локалки. А теперь подробней, у моих давних хороших заказчиков есть бизнес на территории одной заправки, какой говорить не буду, сами понимаете это неправильно. 

В помещение дали витуху с интернетом которая подключена в главный роутер. Теперь задача какая, подключить свой вайфай и добавить для просмотра из вне видеонаблюдение которое я установил. Конечно для этого дела был приобретен роутер, далее кабелем который приходит воткнул в порт WAN, сделал интернет с другими внутренними IP адресами. Да можно было настроить и точкой доступа, но если вдруг владелец поменяет главный роутер, вся работа коту под хвост. И само собой своя сеть внутренняя лучше, пробросил порты для  hik-connect, так как оборудование hikvision. В принципе последнее можно и не делать, так как автоматически сервис P2P может и сам рулить. Кстати в настройках регистратора есть функция NAT позволяющая как менять вручную проброшенные порты, так и делать это автоматически.

Но самое интересное было дальше, в сто метрах с другой стороны у моих клиентов есть еще одна точка ведения бизнеса, наблюдение я ставил давненько, но оборудование позволяет подключить сетевой кабель. Промеряли шагами, осмотрели возможность крепления, 100 метров витой пары нам хватит. Купили внешнюю с тросиком, красиво провели и закрепили. Далее как и в выше описанном случае поставил роутер и все аналогично настроил. Который день обе точки работают без проблем. На счет второй были сомнения вначале, но теперь верю что таким образом можно сделать и больше :)

Все оборудование как обычно предоставлено многоуважаемой компанией Svittem !

2024-04-18 | 1181 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar